Оторвался скважинный насос

Оторвался скважинный насос

Вера,
28 марта 2024 10:49


Как достать насос из скважины если он несколько лет стоял а потом отарвался
Эксперт Admin отвечает:

Достать из скважины оторвавшийся насос, подручными средствами невозможно. Даже если использовать магнит, подвешенный на трос, он вряд ли удержит несколько килограммов металла. И тем более это не поможет, если корпус у насоса пластиковый.

  • Существует множество профессиональных инструментов, специально предназначенных для извлечения посторонних предметов, попавших в скважину. Это и желонка, и ловильный колокол и магнитный фрезер.
  • Проблема в том, что ни один способ не позволяет вынуть из скважины оторвавшийся насос, сохранив его целостность. В одних случаях, инструмент навинчивается на предмет, находящийся в стволе водозабора, в других случаях – полностью его разрушает, и вынимает лишь обломки.

Так что, насос придётся покупать новый. А что касается оторвавшегося, то оставлять его в скважине нельзя.

Выход один: нужно обратиться к буровикам, которые быстро решат эту проблему — обойдётся такая услуга примерно в 1500 рублей. Это в 20 раз дешевле самого простого ловильного инструмента.

Комментарии
Всего комментариев:    0

Извините, комментариев не найдено.

Добавьте комментарий
Всего комментариев:    0
Оцените:
www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com