Пропадает давление

Пропадает давление

Михаил,
18 апреля 2024 21:27


Здравствуйте. У меня на даче вода из скважены проведена в дом. Вода из крана прыскает как будто давление то есть то не. Хотя давление в баке держится не пропадает. И так может повторится при долгом изпользовании воды. что это может быть?
Эксперт Вера Гибадулина отвечает:

Уже на этапе предварительных расчетов и при выборе исполнителя обустройства автономного водоснабжения частного дома требуется серьезный подход.

Для обеспечения ее хорошей работы важную роль играет регулярное и качественное обслуживание скважины с сопутствующим оборудованием.

Для обеспечения ее хорошей работы важную роль играет регулярное и качественное обслуживание скважины с сопутствующим оборудованием.

Для успешного функционирования водопроводной системы, необходим определенный уровень давления и напор воды.

Насосная станция

Классическая насосная станция представляет собой:

  • Насос.
  • Мембранный накопительный бак.
  • Автоматика, куда входит реле давления с манометром.

Насос воду подает в накопительный бак. После чего отключается. Когда в гидробаке давление доходит до указанного уровня.

Из бака вода расходуется, давление снижается до минимального уровня:

  • Тогда насос снова включается, вода направляется в бак. Все происходит автоматически.
  • Система водоснабжения может давать сбои. Достаточно распространенной проблемой является ситуация, когда вода идет из крана рывками (не равномерной струей).

С серьезными неисправностями, возникающими при эксплуатации водопровода, рекомендуется обращаться к специалистам. Существуют неполадки, которые может определить и устранить рядовой пользователь.

Вода идет рывками

Вызвать такие проблемы могут ошибки при расчетах глубины погружения насоса:

  • За стабильный напор воды в системе отвечает мембранный бак (мембрана внутри его).
  • Если из гидробака  выходит воздух, то подкачать его можно автомобильным насосом. Если мембрана порвалась, то требуется заменить бак.
  • Причиной неполадки (вода идет с перебоями) может являться то, что просасывается воздух (негерметичность системы водоснабжения).

Для решения проблемы необходимо:

  • Проверить скважину (количество воды).
  • Обследовать стыки и соединения всасывающего трубопровода (всю длину).

Если место подсоса воздуха обнаружено, то его надо заделать.

Недостаток воды при интенсивном использовании

Если неполадка проявилась до ввода системы в эксплуатацию, неправильно подобрано оборудование. Когда производительность насоса не соответствует производительности скважины, то при большом потреблении воды насос не справляется. Ошибка может возникнуть, если установку выполняет малоопытная организация.

При эксплуатации такая неисправность может возникнуть, когда засорился фильтр, насос либо понизился уровень воды. Чтобы выйти из ситуации необходимо вызвать специалистов сервисной службы.

 

Комментарии
Всего комментариев:    0

Извините, комментариев не найдено.

Добавьте комментарий
Всего комментариев:    0
Оцените:
www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com