Скважинные насосы Pedrollo 4SR6

Скважинные насосы Pedrollo 4SR6

Борис Владимирович,
20 апреля 2024 01:55


Ваш вопрос: какой нужен частотный преобразователь и гидроаккомулятор? Насос Pedrollo 4sr6/17-fk - производительность 9м.куб. в час, насос на глубине 48,5м. Потребление воды в пиковый сезон примерно до 30 м.куб. в сутки. Сейчас в СНТ стоит водонапорная башня ( 8м.куб ), в СНТ 39 дач.
Эксперт Вера Гибадулина отвечает:
Итальянская фирма Pedrollo на протяжении десятилетий выпускает качественную и недорогую водозаборную технику.

Итальянская фирма Pedrollo на протяжении десятилетий выпускает качественную и недорогую водозаборную технику.

Все изделия данной компании невероятно просты в использовании, и по этой причине они прекрасно подходят не только для промышленной эксплуатации, но и для домашней работы.

Конструкция электронасоса Pedrollo 4SR6

Насосы серии 4SR6 позволяют перекачивать чистую, химически безопасную воду из самых глубоких источников:

  • Находясь в погруженном состоянии, они способны бесперебойно функционировать и обеспечивать приток питьевой воды.
  • Работа скважинного насоса основана на центробежной силе. Электродвигатель при помощи суппорта присоединяется к устройству, по правилам международного стандарта NEMA.

Подача воды осуществляется за счет центробежного механизма внутри насоса. Рабочие колеса втягивают жидкость внутрь аппарата, а далее проходя через территорию нагнетающего патрубка, она доходит до потребителя.

Преимущества

Главные достоинства насоса — это небольшой диаметр корпуса, и то, что жидкость во время перекачки не контактирует со стенками двигателя. Происходит это благодаря масляной прослойке, которая разделяет воду и корпус агрегата. Электропривод охлаждается перекачиваемой жидкостью, которая находится выше чем, то место расположения двигателя.

Также стоит упомянуть, что скважинный насос марки Pedrollo оснащен датчиком, отключающим аппарат, в том случае, если уровень воды в скважине или колодце упал до критического состояния.

Примечание. Гидравлическая часть насоса представляет собой особую запатентованную конструкцию, обеспечивающую отличную защиту агрегата, и поэтому вы можете не беспокоиться, что в него может попасть песок, который вызовет заклинивание устройства.

Основные детали насоса сделаны преимущественно из нержавеющей стали, что делает их очень долговечными.

Основные характеристики электронасоса Pedrollo 4SR6

Итак:

  • Насосы данной серии способны подавать воду со скоростью до 150 литров в минуту (или другими словами 9 кубических метров в час).
  • Агрегат спокойно может перекачивать жидкость с глубины до 380 метров.
  • Температура воды при работе не должна превышать 30 градусов.
  • Во время перекачки, устройство без поломок пропускает твердые частицы массой 150 грамм на кубический метр жидкости.

Максимальное число запусков насоса — до 20 раз в час.

Область применения

Универсальная конструкция насосов Pedrollo позволяет использовать их для следующих целей:

  • Регулярное обеспечение воды для частных небольших или крупных домовладений.
  • Организация систем, ориентированных на подачу жидкости для садов, огородов, лесонасаждений и прочего.

Перекачка воды для объектов промышленности.

Как правильно установить насос для забора воды?

Электрический насос необходимо опустить в скважину или колодец, при этом нельзя касаться дна источника (расстояние до дна не должно быть меньше метра), а минимальное высота от верхнего уровня обязана быть больше полуметра.

Насос можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально. Если аппарат установлен в вертикальном положении, необходимо для обеспечения безопасности использовать нейлоновый или стальной трос для закрепления электронасоса через специальные отверстия в корпусе.

Почему насосы Pedrollo так популярны?

Итальянская компания при изготовлении скважинных насосов использует исключительно фирменные комплектующие, производимые на известных европейских заводах, и по этой причине они настолько долговечны и надежны.

Купив данное оборудование, вы можете быть уверены в бесперебойной работе оборудования, а экономия на коммунальных услугах рано или поздно окупит стоимость электронасоса.

 

 

Комментарии
Всего комментариев:    0

Извините, комментариев не найдено.

Добавьте комментарий
Всего комментариев:    0
Оцените:
www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com