Водоснабжение Джамбо – особенности эксплуатации

Водоснабжение Джамбо – особенности эксплуатации

Анюта,
25 апреля 2024 06:38


Водоснабжение джамбо не может работать гудит и не работает несколько раз розетку вставим потом с трудом работает электрик говорит что электричество мало поэтому не работает. Может такое или что делать?
Эксперт Вера Гибадулина отвечает:
Насосные станции Джамбо могут обеспечить хорошую подачу воды в любые жилые дома.

Насосные станции Джамбо могут обеспечить хорошую подачу воды в любые жилые дома.

Помимо этого данные агрегаты используют для полива огородов и приусадебных участков, а так же для перекачки разных жидкостей.

Типы НС  Джамбо

Все модели этого производителя отличаются повышенной производительностью и могут подавать воду с заданной глубины в вертикальном или горизонтальном направлении.

Самые распространенные модели станций такие:

  • НС Джамбо 60/35 – этот аппарат предназначен для организации бесперебойного водоснабжения на дачах и в загородных домах, при глубине скважины не больше 9 местров. При помощи этого насоса можно поливать приусадебный участок. Достоинствами этой модели является малое энергопотребление, постоянство напора воды, защита от перегрева, долговечность и доступная цена.
  • НС Джамбо 70/50 – используется для водоснабжения коттеджей, дач и жилых домов. Мощность составляет 1100 Вт, благодаря этому создается большой напор и вода доставляется даже к дальним водозаборным узлам. Достоинства: в этом агрегате плавный пуск, что значительно увеличивает срок службы, предусмотрена защита от перепадов напряжения и невысокая цена.
  • НС Джилекс Джамбо 50/28 – самая простая, экономичная и дешевая в линейке насосных станций этой марки. Основным предназначением является обеспечение водой небольших жилых домов и дач, расстояние от источника воды к которым до 28 метров.

Все насосы полностью герметизированы, что исключает попадание влаги на электрические узлы.

Возможные неисправности и пути решения

Устройство НС Джамбо отличается простотой, поэтому при наличии определенных навыков их можно ремонтировать самостоятельно. Основные поломки такие:

  • Насос работает, но вода не течет – к этому может приводить нарушение герметичности труб и плохая работа обратного клапана. Чтобы устранить проблему проверяют воду в трубах, прочность стыка и корректность работы обратного клапана. Если все это в порядке, то причиной может быть песок в насосе;
  • Насос функционирует рывками – возможно в баке есть повреждения и поэтому не набирается достаточное давление. Нужно проверить мембрану внутри бака и при необходимости заменить. Так же нужно осмотреть бак на наличие трещин, и устранить их с помощью клея;
  • НС Джамбо не включается – возможно, нет подачи электричества. Нужно зачистить контакты, а так же проверить обмотку. Сгоревший двигатель определяется по характерному запаху;
  • Насос включился, но не вращается – часто эта проблема возникает у приборов, которые продолжительное время лежали без дела. Причина – сломался конденсатор или прилипла к корпусу крыльчатка. В первом случае деталь меняется, а крыльчатка несколько раз прокручивается руками и начинает работать корректно;
  • Насос работает без выключения – плохо работает реле давления и требуется его регулировка.

Насосные станции Джамбо хорошо зарекомендовали себя у жителей загородных участков. Если эксплуатировать их согласно инструкции, то они прослужат долго и без нареканий.

Комментарии
Всего комментариев:    0

Извините, комментариев не найдено.

Добавьте комментарий
Всего комментариев:    0
Оцените:
www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com