Сколько заливается масла (и какого) в насос ASP(ST) 1/40-250?

Сколько заливается масла (и какого) в насос ASP(ST) 1/40-250?

Николай,
17 апреля 2024 05:50


Сколько заливается масла( и какого) в насос ASP(ST) 1/40-250 ?
Эксперт Вера Гибадулина отвечает:
Погружной насос ASP(ST) 1/40-250

Погружной насос ASP(ST) 1/40-250

Насос погружной ASP(ST) 1/40-250 используется для перекачки рабочей жидкости (чистой воды) из скважин, глубиной до 10 м для водоснабжения частных домов или коттеджей.

Применение насоса

Довольно активно данный тип насоса используется для перекачки воды, которая используется для орошения земельных участков:

  • Основным рабочим элементов насоса является электродвигатель, который отличается практически бесшумной работой.
  • Дабы обеспечить эффективную работу электродвигателя насосного оборудования необходимо использовать экологически чистое масло.

По отзывам экспертов наиболее оптимальным вариантом масла является вакуумное:

  • ВМ – 1.
  • ВМ – 4.

Отличительной особенностью этих масел является то, что в их состав входят минеральные и синтетические продукты, прошедшие предварительную глубокую очистку.

Технические характеристики

Среди технических характеристик вакуумных масел можно выделить такие:

  • Уровень вязкости при температуре до 50 градусов составляет 40 мм2/с. Этого показателя достаточно для того чтобы обеспечить отличное смазывание всех движущихся элементов мотора, снижая тем самым процесс их стирания.
  • Минимальная температура застывания колеблется в диапазоне -12 – 25 градусов. Это обеспечивает возможность использования насоса в условиях нашей климатической зоны.
  • Устойчивость к окислению. Это является гарантией длительного срока эксплуатации масла.
  • Отсутствие в составе воды, что полностью исключает возможность возникновения и развития коррозии на рабочих элементах насоса.
  • Устойчивость к образованию осадка.

Обратите внимание. Все эти и другие технические показатели вакуумного масла обеспечивают длительный срок эксплуатации электродвигателя погружного насоса ASP(ST) 1/40-250.

  • Если говорить о количестве масла, которое заливается в насос, то его можно легко определить по насечкам, нанесенным на уровне масла. Его количество не должно быть ниже минимального уровня, но и не превышать максимального уровня. В среднем в насос заливается 3,2 – 3,6 литра вакуумного масла. Это означает, что достаточно будет купить канистру на 4 литра.

Примечание. Не стоит также забывать о том, что после того, как проводится слив старого и заливка нового масла, обязательно необходимо заменить масляный фильтр.

Только при соблюдении данных рекомендаций можно добиться эффективного использования насоса ASP(ST) 1/40-250.

Комментарии
Всего комментариев:    0

Извините, комментариев не найдено.

Добавьте комментарий
Всего комментариев:    0
Оцените: